站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
11:11 |
-- |
始发车 |
2 |
保定 |
12:40 |
12:44 |
1小时29分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
3 |
定州 |
13:21 |
13:33 |
37分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
石家庄 |
14:32 |
14:42 |
59分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
5 |
邢台 |
15:45 |
15:49 |
1小时3分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
6 |
邯郸 |
16:20 |
16:24 |
31分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
7 |
安阳 |
17:09 |
17:20 |
45分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
8 |
卫辉 |
18:07 |
18:19 |
47分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
9 |
新乡 |
18:38 |
18:48 |
19分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
10 |
郑州 |
20:01 |
20:17 |
1小时13分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
巩义 |
21:14 |
21:16 |
57分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
12 |
平顶山西 |
23:17 |
23:20 |
2小时1分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
13 |
南阳 |
00:55 |
00:59 |
1小时35分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
14 |
襄阳 |
02:44 |
03:04 |
1小时45分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
15 |
十堰 |
05:30 |
05:32 |
2小时26分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
16 |
安康 |
08:07 |
08:22 |
2小时35分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
17 |
宣汉 |
10:55 |
10:57 |
2小时33分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
18 |
达州 |
11:40 |
11:46 |
43分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
19 |
营山 |
12:49 |
12:52 |
1小时3分 |
硬座:225.0元
硬卧:392.0/405.0/419.0元
软卧:615.0/642.0元 |
20 |
南充 |
13:29 |
13:33 |
37分 |
硬座:236.0元
硬卧:406.0/419.0/434.0元
软卧:639.0/666.0元 |
21 |
遂宁 |
14:13 |
14:16 |
40分 |
硬座:248.0元
硬卧:430.0/443.0/458.0元
软卧:676.0/704.0元 |
22 |
成都 |
16:13 |
16:45 |
1小时57分 |
硬座:264.0元
硬卧:456.0/471.0/486.0元
软卧:717.0/746.0元 |
23 |
眉山 |
18:00 |
18:03 |
1小时15分 |
硬座:271.0元
硬卧:466.0/482.0/498.0元
软卧:733.0/762.0元 |
24 |
峨眉 |
18:48 |
18:53 |
45分 |
硬座:274.5元
硬卧:474.5/488.5/505.5元
软卧:743.5/774.5元 |
25 |
汉源 |
20:55 |
20:58 |
2小时2分 |
硬座:285.5元
硬卧:492.5/508.5/525.5元
软卧:776.5/808.5元 |
26 |
普雄 |
23:02 |
23:12 |
2小时4分 |
硬座:298.5元
硬卧:513.5/530.5/547.5元
软卧:808.5/841.5元 |
27 |
西昌 |
01:29 |
01:40 |
1天2小时17分 |
硬座:308.5元
硬卧:530.5/548.5/566.5元
软卧:838.5/873.5元 |
28 |
米易 |
04:03 |
04:09 |
2小时23分 |
硬座:320.5元
硬卧:550.5/567.5/586.5元
软卧:865.5/902.5元 |
29 |
攀枝花 |
04:59 |
终点站 |
50分 |
硬座:325.5元
硬卧:558.5/575.5/595.5元
软卧:879.5/916.5元 |