2025次列车时刻表(蚌埠到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2025
出发蚌埠
到达厦门
13:17/17:31 28小时14分
1537公里
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
购票
出发方案:蚌埠到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到蚌埠火车时刻表
2025次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 蚌埠 始发站 13:17 0分 始发车
2 合肥 15:02 15:17 1小时45分 硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元
3 巢湖 16:06 16:08 2小时49分 硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元
4 芜湖 17:04 17:12 3小时47分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
5 宣城 18:01 18:03 4小时44分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
6 宁国 18:39 18:43 5小时22分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
7 绩溪县 20:09 20:16 6小时52分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
8 歙县 20:43 20:45 7小时26分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
9 黄山 21:10 21:13 7小时53分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
10 祁门 22:12 22:14 8小时55分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
11 景德镇 23:49 23:53 10小时32分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
12 乐平市 00:33 00:39 11小时16分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
13 贵溪 02:08 02:12 12小时51分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
14 鹰潭 02:33 02:43 13小时16分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
15 光泽 04:54 04:56 15小时37分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
16 邵武 05:27 05:39 16小时10分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
17 顺昌 07:21 07:26 18小时4分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
18 来舟 08:38 08:45 19小时21分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
19 沙县 09:45 09:48 20小时28分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
20 三明 10:36 10:40 21小时19分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
21 永安 11:30 11:37 22小时13分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
22 漳平 13:42 13:45 24小时25分 硬座:150元
硬卧:270/280/288元
软卧:432/452元
23 漳州东 16:32 16:36 27小时15分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
24 厦门 17:31 终点站 28小时14分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
温馨提示:2025次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

蚌埠到厦门火车时刻表