车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2224
|
|
15:19/09:25 |
40分
1132公里 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
|
|
出发方案:吉林到天津动车时刻表 |
返回方案:天津到吉林火车时刻表 |
2224次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
吉林 |
始发站 |
15:19 |
-- |
始发车 |
2 |
口前 |
15:45 |
15:48 |
26分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
烟筒山 |
16:46 |
16:50 |
58分 |
硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
明城 |
17:02 |
17:06 |
12分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
5 |
磐石 |
17:33 |
17:39 |
27分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
6 |
朝阳镇 |
18:09 |
18:12 |
30分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
7 |
梅河口 |
18:40 |
18:51 |
28分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
8 |
山城镇 |
19:16 |
19:23 |
25分 |
硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元 |
9 |
草市 |
19:39 |
19:45 |
16分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
10 |
清原 |
21:03 |
21:06 |
1小时18分 |
硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元 |
11 |
抚顺北 |
22:43 |
22:48 |
1小时37分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
12 |
沈阳北 |
23:32 |
23:52 |
44分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
13 |
山海关 |
05:10 |
05:16 |
5小时18分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
14 |
北戴河 |
05:49 |
05:52 |
33分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
15 |
滦县 |
06:35 |
06:45 |
43分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
16 |
唐山 |
07:35 |
07:38 |
50分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
17 |
芦台 |
08:05 |
08:09 |
27分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
18 |
塘沽 |
08:34 |
08:45 |
25分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
19 |
天津 |
09:25 |
终点站 |
40分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
|
温馨提示:2224次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。