2639次列车时刻表(成都到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2639
出发成都
到达昆明
14:41/14:21 23小时40分
1171公里
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
购票
出发方案:成都到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到成都火车时刻表
2639次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 成都 始发站 14:41 0分 始发车
2 简阳 16:18 16:26 1小时37分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
3 资阳 17:24 17:27 2小时43分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
4 资中 18:31 18:34 3小时50分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元
5 内江 19:07 19:17 4小时26分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
6 自贡 19:58 20:02 5小时17分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
7 宜宾 21:24 21:28 6小时43分 硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元
8 水富 21:57 21:59 7小时16分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
9 盐津 23:17 23:20 8小时36分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
10 大关 00:11 00:13 9小时30分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
11 昭通 02:37 02:44 11小时56分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
12 草海 04:02 04:08 13小时21分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
13 六盘水 05:28 05:37 14小时47分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
14 发耳 06:53 06:56 16小时12分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
15 柏果 08:20 08:22 17小时39分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
16 红果 09:19 09:41 18小时38分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
17 富源 10:16 10:19 19小时35分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
18 曲靖 11:36 11:50 20小时55分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
19 昆明 14:21 终点站 23小时40分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
温馨提示:2639次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

成都到昆明火车时刻表