车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7592
|
|
07:23/17:02 |
22分
574公里 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元 |
|
|
出发方案:丹东到锦州动车时刻表 |
返回方案:锦州到丹东火车时刻表 |
K7592次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
丹东 |
始发站 |
07:23 |
-- |
始发车 |
2 |
蛤蟆塘 |
07:34 |
07:36 |
11分 |
硬座:8.0元
硬卧:54.0/59.0/62.0元 |
3 |
五龙背 |
07:50 |
07:52 |
14分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元 |
4 |
一面山 |
08:10 |
08:12 |
18分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元 |
5 |
凤凰城 |
08:26 |
08:31 |
14分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元 |
6 |
通远堡 |
09:11 |
09:19 |
40分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元 |
7 |
下马塘 |
10:21 |
10:23 |
1小时2分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元 |
8 |
南芬 |
10:35 |
10:37 |
12分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元 |
9 |
本溪 |
11:02 |
11:10 |
25分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元 |
10 |
沈阳 |
12:23 |
12:47 |
1小时13分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元 |
11 |
苏家屯 |
13:02 |
13:05 |
15分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元 |
12 |
灯塔 |
13:23 |
13:25 |
18分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元 |
13 |
辽阳 |
13:41 |
13:44 |
16分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元 |
14 |
鞍山 |
14:03 |
14:06 |
19分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元 |
15 |
海城 |
14:32 |
14:34 |
26分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元 |
16 |
西柳 |
14:48 |
14:51 |
14分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元 |
17 |
盘锦 |
15:33 |
15:36 |
42分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元 |
18 |
沟帮子 |
16:04 |
16:07 |
28分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元 |
19 |
羊圈子 |
16:20 |
16:20 |
13分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元 |
20 |
凌海 |
16:37 |
16:40 |
17分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元 |
21 |
锦州 |
17:02 |
终点站 |
22分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元 |
|
温馨提示:K7592次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。