4216/0000次列车时刻表(沈阳到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
4216/0000
出发沈阳
到达北京
21:12/11:50 36分
791公里
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
购票
出发方案:沈阳到北京动车时刻表 返回方案:北京到沈阳火车时刻表
4216/0000次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 沈阳 始发站 21:12 -- 始发车
2 苏家屯 21:28 21:31 16分 硬卧:52.0/57.0/60.0元
软卧:76.0/82.0元
3 辽阳 22:05 22:08 34分 硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
4 鞍山 22:28 22:58 20分 硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元
5 海城 23:28 23:34 30分 硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
6 西柳 23:48 00:07 14分 硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
7 盘锦 02:13 02:27 2小时6分 硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
8 沟帮子 03:11 03:27 44分 硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
9 锦州 04:10 04:17 43分 硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
10 葫芦岛 04:50 04:52 33分 硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
11 绥中 05:37 05:39 45分 硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
12 秦皇岛 07:10 07:20 1小时31分 硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
13 昌黎 07:55 08:00 35分 硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
14 滦县 08:27 08:49 27分 硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
15 唐山北 09:26 09:38 37分 硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
16 燕郊 11:11 11:14 1小时33分 硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
17 北京 11:50 终点站 36分 硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
温馨提示:4216/0000次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

沈阳到北京火车时刻表