7006次列车时刻表(西安到榆林火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
7006
出发西安
到达榆林
08:00/20:48 1小时11分
623公里
硬座:35.0元
硬卧:82.0/85.0/88.0元
购票
出发方案:西安到榆林动车时刻表 返回方案:榆林到西安火车时刻表
7006次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 08:00 -- 始发车
2 张桥 08:59 09:01 59分 硬座:4.0元
硬卧:38.0/41.0/43.0元
3 钟家村 09:10 09:12 9分 硬座:5.0元
硬卧:39.0/42.0/44.0元
4 蒲城 09:34 09:36 22分 硬座:6.5元
硬卧:40.5/43.5/45.5元
5 孙镇 09:59 10:01 23分 硬座:8.5元
硬卧:42.5/45.5/47.5元
6 坡底村 10:26 10:28 25分 硬座:9.5元
硬卧:43.5/46.5/48.5元
7 黄陵 12:36 12:39 2小时8分 硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
8 富县 13:41 13:50 1小时2分 硬座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元
9 甘泉北 14:39 15:08 49分 硬座:19.5元
硬卧:53.5/56.5/58.5元
10 延安 15:45 15:52 37分 硬座:21.5元
硬卧:55.5/58.5/60.5元
11 子长 17:30 17:32 1小时38分 硬座:26.5元
硬卧:63.5/66.5/68.5元
12 清涧县 17:59 18:01 27分 硬座:28.0元
硬卧:67.0/69.0/72.0元
13 绥德 19:10 19:14 1小时9分 硬座:31.0元
硬卧:73.0/76.0/79.0元
14 米脂 19:35 19:37 21分 硬座:31.0元
硬卧:73.0/76.0/79.0元
15 榆林 20:48 终点站 1小时11分 硬座:35.0元
硬卧:82.0/85.0/88.0元
温馨提示:7006次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。