1152/1153次列车时刻表(西安到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1152/1153
出发西安
到达杭州
13:26/11:10 44分
1558公里
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
购票
出发方案:西安到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到西安火车时刻表
1152/1153次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 13:26 -- 始发车
2 渭南 14:04 14:07 38分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元
3 华山 14:57 15:00 50分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
4 潼关 15:14 15:16 14分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
5 灵宝 16:15 16:17 59分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
6 三门峡西 16:41 16:43 24分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
7 三门峡 17:04 17:06 21分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
8 义马 18:04 18:06 58分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
9 洛阳 18:47 18:49 41分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
10 巩义 19:29 19:31 40分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
11 郑州 20:34 20:52 1小时3分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
12 开封 21:59 22:04 1小时7分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
13 兰考 22:32 22:37 28分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
14 商丘 23:35 23:40 58分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
15 亳州 00:39 00:43 59分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
16 阜阳 02:11 02:25 1小时28分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
17 合肥 05:03 05:15 2小时38分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
18 巢湖 06:04 06:08 49分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
19 芜湖 07:12 07:16 1小时4分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
20 宣城 08:06 08:11 50分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 广德 08:50 08:55 39分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
22 长兴南 09:29 09:35 34分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
23 德清西 10:22 10:26 47分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
24 杭州 11:10 终点站 44分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
温馨提示:1152/1153次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西安到杭州火车时刻表