1162次列车时刻表(西安到济南火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1162
出发西安
到达济南
17:20/09:26 1小时12分
1060公里
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
购票
出发方案:西安到济南动车时刻表 返回方案:济南到西安火车时刻表
1162次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 17:20 -- 始发车
2 渭南 18:03 18:06 43分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元
3 华山 18:59 19:02 53分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
4 灵宝 20:30 20:32 1小时28分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
5 三门峡 21:12 21:14 40分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
6 洛阳 22:53 23:05 1小时39分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
7 济源 00:13 00:16 1小时8分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
8 月山 01:01 01:04 45分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
9 焦作 01:24 01:28 20分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
10 新乡 02:23 02:40 55分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
11 菏泽 04:41 04:47 2小时1分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
12 巨野 05:32 05:35 45分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
13 嘉祥 05:55 05:59 20分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
14 济宁 06:18 06:22 19分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
15 兖州 06:52 07:14 30分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
16 泰山 08:11 08:14 57分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
17 济南 09:26 终点站 1小时12分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
温馨提示:1162次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西安到济南火车时刻表