K819次列车时刻表(北京到重庆火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K819
出发北京西
到达重庆北
09:08/11:35 1小时24分
1977公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:北京到重庆动车时刻表 返回方案:重庆到北京火车时刻表
K819次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 09:08 -- 始发车
2 涿州 09:51 09:53 43分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
3 高碑店 10:07 10:11 14分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
4 保定 10:49 10:53 38分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
5 石家庄 12:25 12:42 1小时32分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
6 邢台 13:52 13:54 1小时10分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 邯郸 14:27 14:37 33分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 安阳 15:21 15:23 44分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
9 鹤壁 15:48 15:50 25分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 新乡 16:31 16:33 41分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
11 郑州 17:42 18:02 1小时9分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
12 洛阳东 19:44 19:47 1小时42分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 洛阳 19:55 20:01 8分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
14 三门峡 21:42 21:44 1小时41分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
15 华山 23:33 23:39 1小时49分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
16 安康 04:21 04:36 4小时42分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
17 万源 06:20 06:24 1小时44分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
18 宣汉 07:20 07:24 56分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 达州 08:16 08:35 52分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
20 华蓥 10:07 10:11 1小时32分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
21 重庆北 11:35 终点站 1小时24分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:K819次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到重庆火车时刻表