K159次列车时刻表(重庆到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K159
出发重庆
到达昆明
09:24/04:40 2小时8分
1101公里
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
购票
出发方案:重庆到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到重庆火车时刻表
K159次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 重庆 始发站 09:24 -- 始发车
2 綦江 10:55 10:59 1小时31分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 桐梓 14:02 14:07 3小时3分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
4 遵义 15:24 15:30 1小时17分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
5 贵阳 18:28 19:03 2小时58分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
6 安顺 20:14 20:19 1小时11分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
7 六枝 21:02 21:08 43分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
8 六盘水 22:34 22:53 1小时26分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
9 宣威 00:56 01:10 2小时3分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
10 曲靖 02:25 02:32 1小时15分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
11 昆明 04:40 终点站 2小时8分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
温馨提示:K159次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。