站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
吉林西 |
始发站 |
16:51 |
0分 |
始发车 |
2 |
烟筒山 |
18:02 |
18:04 |
1小时11分 |
硬座:16元
硬卧:62/67/70元
软卧:93/99元 |
3 |
明城 |
18:16 |
18:18 |
1小时25分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:98/104元 |
4 |
磐石 |
18:45 |
18:47 |
1小时54分 |
硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元 |
5 |
朝阳镇 |
19:17 |
19:23 |
2小时26分 |
硬座:29元
硬卧:75/80/83元
软卧:114/120元 |
6 |
梅河口 |
19:51 |
19:58 |
3小时0分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元 |
7 |
清原 |
21:14 |
21:16 |
4小时23分 |
硬座:44元
硬卧:90/95/98元
软卧:136/142元 |
8 |
抚顺北 |
22:42 |
22:48 |
5小时51分 |
硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元 |
9 |
沈阳北 |
23:28 |
23:41 |
6小时37分 |
硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
10 |
绥中北 |
02:46 |
02:57 |
9小时55分 |
硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元 |
11 |
山海关 |
03:38 |
03:46 |
10小时47分 |
硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元 |
12 |
北戴河 |
04:12 |
04:14 |
11小时21分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
13 |
唐山 |
06:08 |
06:10 |
13小时17分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
14 |
天津 |
07:28 |
07:37 |
14小时37分 |
硬座:143元
硬卧:246/254/263元
软卧:383/400元 |
15 |
静海 |
08:17 |
08:19 |
15小时26分 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
16 |
沧州 |
09:01 |
09:03 |
16小时10分 |
硬座:158元
硬卧:272/281/290元
软卧:424/442元 |
17 |
德州 |
10:49 |
10:52 |
17小时58分 |
硬座:170元
硬卧:290/300/309元
软卧:452/472元 |
18 |
济南 |
12:19 |
12:28 |
19小时28分 |
硬座:179元
硬卧:306/317/327元
软卧:478/499元 |
19 |
泰山 |
13:17 |
13:20 |
20小时26分 |
硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元 |
20 |
兖州 |
14:18 |
14:36 |
21小时27分 |
硬座:194元
硬卧:330/341/353元
软卧:517/539元 |
21 |
邹城 |
14:52 |
14:54 |
22小时1分 |
硬座:200元
硬卧:339/351/363元
软卧:532/554元 |
22 |
滕州 |
15:20 |
15:32 |
22小时29分 |
硬座:200元
硬卧:339/351/363元
软卧:532/554元 |
23 |
徐州 |
17:10 |
17:15 |
24小时19分 |
硬座:208元
硬卧:355/367/379元
软卧:558/584元 |
24 |
蚌埠 |
19:01 |
19:09 |
26小时10分 |
硬座:226元
硬卧:383/395/409元
软卧:600/627元 |
25 |
南京 |
21:05 |
21:08 |
28小时14分 |
硬座:242元
硬卧:410/423/438元
软卧:642/671元 |
26 |
常州 |
22:28 |
22:30 |
29小时37分 |
硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元 |
27 |
无锡 |
22:57 |
22:59 |
30小时6分 |
硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元 |
28 |
苏州 |
23:27 |
23:29 |
30小时36分 |
硬座:257元
硬卧:437/452/467元
软卧:690/720元 |
29 |
上海 |
00:28 |
00:36 |
31小时37分 |
硬座:266元
硬卧:449/465/480元
软卧:707/738元 |
30 |
嘉兴 |
01:42 |
01:44 |
32小时51分 |
硬座:276元
硬卧:466/483/499元
软卧:737/770元 |
31 |
杭州南 |
02:54 |
03:00 |
34小时3分 |
硬座:281元
硬卧:474/491/509元
软卧:750/783元 |
32 |
绍兴 |
03:25 |
03:30 |
34小时34分 |
硬座:288元
硬卧:486/502/519元
软卧:764/799元 |
33 |
上虞 |
03:50 |
03:54 |
34小时59分 |
硬座:288元
硬卧:486/502/519元
软卧:764/799元 |
34 |
宁波 |
05:14 |
终点站 |
36小时23分 |
硬座:293元
硬卧:494/510/528元
软卧:778/813元 |