车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3231
|
|
07:15/14:05 |
26分
950公里 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
|
|
出发方案:杭州到厦门动车时刻表 |
返回方案:厦门到杭州火车时刻表 |
D3231次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州东 |
始发站 |
07:15 |
-- |
始发车 |
2 |
绍兴北 |
07:38 |
07:40 |
23分 |
一等座:21.0元
二等座:13.5元 |
3 |
上虞北 |
07:53 |
07:55 |
13分 |
一等座:36.5元
二等座:23.0元 |
4 |
宁波 |
08:31 |
08:35 |
36分 |
一等座:76.5元
二等座:48.0元 |
5 |
宁海 |
09:02 |
09:04 |
27分 |
一等座:103.0元
二等座:69.0元 |
6 |
台州 |
09:34 |
09:37 |
30分 |
一等座:131.0元
二等座:92.5元 |
7 |
永嘉 |
10:14 |
10:16 |
37分 |
一等座:168.0元
二等座:123.5元 |
8 |
温州南 |
10:27 |
10:29 |
11分 |
一等座:174.0元
二等座:129.0元 |
9 |
鳌江 |
10:47 |
10:49 |
18分 |
一等座:188.5元
二等座:140.0元 |
10 |
苍南 |
10:59 |
11:01 |
10分 |
一等座:194.0元
二等座:145.5元 |
11 |
太姥山 |
11:23 |
11:25 |
22分 |
一等座:214.0元
二等座:161.5元 |
12 |
罗源 |
12:04 |
12:06 |
39分 |
一等座:255.0元
二等座:196.5元 |
13 |
福州南 |
12:34 |
12:38 |
28分 |
一等座:277.5元
二等座:215.0元 |
14 |
莆田 |
13:08 |
13:11 |
30分 |
一等座:307.5元
二等座:240.0元 |
15 |
泉州 |
13:36 |
13:39 |
25分 |
一等座:331.5元
二等座:260.5元 |
16 |
厦门北 |
14:05 |
终点站 |
26分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
|
温馨提示:D3231次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。