K1220/K1217次列车时刻表(宁波到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1220/K1217
出发宁波
到达南昌
12:41/05:13 2小时37分
935公里
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
购票
出发方案:宁波到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到宁波火车时刻表
K1220/K1217次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 12:41 -- 始发车
2 余姚 13:23 13:27 42分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 上虞 13:51 13:55 24分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
4 绍兴 14:18 14:22 23分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
5 杭州 15:38 15:50 1小时16分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
6 德清西 16:43 16:47 53分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 长兴南 17:31 17:35 44分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
8 广德 18:10 18:14 35分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 宣城 18:56 19:01 42分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
10 芜湖 20:00 20:27 59分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
11 铜陵 22:13 22:18 1小时46分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
12 池州 23:00 23:06 42分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
13 东至 00:10 00:20 1小时4分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
14 九江 02:26 02:36 2小时6分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
15 南昌 05:13 终点站 2小时37分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
温馨提示:K1220/K1217次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宁波到南昌火车时刻表