D3117次列车时刻表(南京到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3117
出发南京南
到达厦门北
11:39/21:23 26分
1206公里
一等座:483.5元
二等座:360.5元
购票
出发方案:南京到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到南京火车时刻表
D3117次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南京南 始发站 11:39 -- 始发车
2 溧水 11:58 12:17 19分 一等座:22.5元
二等座:14.0元
3 溧阳 12:37 12:46 20分 一等座:48.5元
二等座:30.0元
4 长兴 13:10 13:29 24分 一等座:81.5元
二等座:51.0元
5 湖州 13:40 13:42 11分 一等座:91.5元
二等座:57.0元
6 德清 13:57 14:07 15分 一等座:109.0元
二等座:68.0元
7 杭州东 14:22 14:29 15分 一等座:126.5元
二等座:79.0元
8 绍兴北 14:52 14:54 23分 一等座:147.5元
二等座:92.5元
9 上虞北 15:07 15:09 13分 一等座:163.0元
二等座:102.0元
10 宁波 15:45 15:50 36分 一等座:203.0元
二等座:127.0元
11 奉化 16:07 16:09 17分 一等座:217.0元
二等座:138.0元
12 临海 16:41 16:43 32分 一等座:249.0元
二等座:165.0元
13 台州 16:55 16:57 12分 一等座:257.5元
二等座:171.5元
14 乐清 17:28 17:30 31分 一等座:288.0元
二等座:197.5元
15 温州南 17:47 17:49 17分 一等座:300.5元
二等座:208.0元
16 瑞安 18:00 18:02 11分 一等座:308.5元
二等座:214.5元
17 福鼎 18:31 18:33 29分 一等座:334.0元
二等座:235.5元
18 霞浦 18:53 18:55 20分 一等座:352.5元
二等座:250.5元
19 福州南 19:48 19:52 53分 一等座:404.0元
二等座:294.0元
20 福清 20:06 20:08 14分 一等座:416.5元
二等座:304.5元
21 莆田 20:28 20:30 20分 一等座:434.0元
二等座:319.0元
22 泉州 20:55 20:57 25分 一等座:458.0元
二等座:339.5元
23 厦门北 21:23 终点站 26分 一等座:483.5元
二等座:360.5元
温馨提示:D3117次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南京到厦门火车时刻表