D3214次列车时刻表(厦门到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3214
出发厦门北
到达南京南
10:14/19:12 9分
1206公里
二等座:360.5元 购票
出发方案:厦门到南京动车时刻表 返回方案:南京到厦门火车时刻表
D3214次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 10:14 -- 始发车
2 泉州 10:39 10:42 25分 二等座:20.5元
3 莆田 11:07 11:09 25分 二等座:40.5元
4 福州南 11:39 11:43 30分 二等座:65.5元
5 宁德 12:18 12:21 35分 二等座:91.5元
6 霞浦 12:43 12:45 22分 二等座:109.5元
7 福鼎 13:05 13:07 20分 二等座:124.5元
8 苍南 13:23 13:25 16分 二等座:135.0元
9 瑞安 13:39 13:41 14分 二等座:145.0元
10 温州南 13:55 13:57 14分 二等座:152.0元
11 温岭 14:32 14:34 35分 二等座:181.0元
12 三门县 15:00 15:02 26分 二等座:201.0元
13 宁波 15:43 15:51 41分 二等座:238.0元
14 上虞北 16:26 16:28 35分 二等座:258.5元
15 绍兴北 16:41 16:43 13分 二等座:268.0元
16 杭州东 17:07 17:09 24分 二等座:281.5元
17 德清 17:23 17:25 14分 二等座:292.0元
18 湖州 17:40 17:42 15分 二等座:303.5元
19 长兴 17:53 17:55 11分 二等座:309.5元
20 宜兴 18:10 18:12 15分 二等座:320.5元
21 溧阳 18:25 18:31 13分 二等座:330.0元
22 江宁 19:02 19:03 31分 二等座:356.5元
23 南京南 19:12 终点站 9分 二等座:360.5元
温馨提示:D3214次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到南京火车时刻表