G55次列车时刻表(北京到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G55
出发北京南
到达福州
08:13/18:58 41分
2011公里
一等座:1207.5元
二等座:765.0元
购票
出发方案:北京到福州动车时刻表 返回方案:福州到北京火车时刻表
G55次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京南 始发站 08:13 -- 始发车
2 天津南 08:47 08:49 34分 一等座:94.5元
二等座:54.5元
3 德州东 09:33 09:43 44分 一等座:244.5元
二等座:144.5元
4 济南西 10:07 10:09 24分 一等座:314.5元
二等座:184.5元
5 曲阜东 10:41 10:43 32分 一等座:409.0元
二等座:244.0元
6 徐州东 11:19 11:21 36分 一等座:519.0元
二等座:309.0元
7 南京南 12:35 12:38 1小时14分 一等座:748.5元
二等座:443.5元
8 江宁 12:48 12:50 10分 一等座:756.5元
二等座:449.0元
9 湖州 13:31 13:33 41分 一等座:863.5元
二等座:512.5元
10 杭州东 13:55 14:05 22分 一等座:907.0元
二等座:538.5元
11 绍兴北 14:27 14:29 22分 一等座:934.0元
二等座:554.5元
12 宁波 15:03 15:07 34分 一等座:1003.0元
二等座:595.5元
13 台州 16:00 16:02 53分 一等座:1058.0元
二等座:640.5元
14 温岭 16:13 16:15 11分 一等座:1066.5元
二等座:648.0元
15 温州南 16:52 16:54 37分 一等座:1101.0元
二等座:677.0元
16 福鼎 17:30 17:32 36分 一等座:1134.5元
二等座:704.5元
17 霞浦 17:52 17:53 20分 一等座:1153.0元
二等座:719.5元
18 宁德 18:15 18:17 22分 一等座:1173.0元
二等座:737.0元
19 福州 18:58 终点站 41分 一等座:1207.5元
二等座:765.0元
温馨提示:G55次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到福州火车时刻表