车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3301
|
|
15:20/22:54 |
37分
1124公里 |
一等座:404.0元
二等座:334.0元 |
|
|
出发方案:宁波到南昌动车时刻表 |
返回方案:南昌到宁波火车时刻表 |
D3301次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
宁波 |
始发站 |
15:20 |
-- |
始发车 |
2 |
临海 |
16:05 |
16:05 |
45分 |
一等座:53.5元
二等座:42.5元 |
3 |
温岭 |
16:25 |
16:27 |
20分 |
一等座:70.5元
二等座:56.5元 |
4 |
雁荡山 |
16:38 |
16:39 |
11分 |
一等座:78.5元
二等座:63.0元 |
5 |
温州南 |
17:09 |
17:11 |
30分 |
一等座:105.0元
二等座:85.5元 |
6 |
瑞安 |
17:22 |
17:24 |
11分 |
一等座:113.0元
二等座:92.0元 |
7 |
鳌江 |
17:35 |
17:37 |
11分 |
一等座:119.5元
二等座:96.5元 |
8 |
福安 |
18:25 |
18:26 |
48分 |
一等座:167.5元
二等座:137.5元 |
9 |
宁德 |
18:38 |
18:39 |
12分 |
一等座:177.0元
二等座:145.5元 |
10 |
福州 |
19:19 |
19:23 |
40分 |
一等座:211.5元
二等座:173.5元 |
11 |
尤溪 |
20:18 |
20:20 |
55分 |
一等座:265.0元
二等座:218.5元 |
12 |
三明北 |
20:38 |
20:40 |
18分 |
一等座:280.0元
二等座:230.5元 |
13 |
将乐 |
21:00 |
21:02 |
20分 |
一等座:297.5元
二等座:245.5元 |
14 |
南城 |
21:54 |
21:56 |
52分 |
一等座:351.0元
二等座:290.5元 |
15 |
抚州 |
22:15 |
22:17 |
19分 |
一等座:368.0元
二等座:304.5元 |
16 |
南昌西 |
22:54 |
终点站 |
37分 |
一等座:404.0元
二等座:334.0元 |
|
温馨提示:D3301次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。