车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3303
|
|
07:17/14:49 |
55分
1135公里 |
一等座:404.0元
二等座:334.0元 |
|
|
出发方案:南昌到宁波动车时刻表 |
返回方案:宁波到南昌火车时刻表 |
D3303次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南昌西 |
始发站 |
07:17 |
-- |
始发车 |
2 |
抚州 |
07:53 |
07:55 |
36分 |
一等座:35.5元
二等座:29.5元 |
3 |
泰宁 |
08:49 |
08:51 |
54分 |
一等座:91.5元
二等座:76.0元 |
4 |
将乐 |
09:08 |
09:10 |
17分 |
一等座:106.5元
二等座:88.5元 |
5 |
三明北 |
09:30 |
09:32 |
20分 |
一等座:124.0元
二等座:103.0元 |
6 |
尤溪 |
09:50 |
09:52 |
18分 |
一等座:138.5元
二等座:115.5元 |
7 |
福州 |
10:46 |
10:50 |
54分 |
一等座:192.5元
二等座:160.5元 |
8 |
宁德 |
11:31 |
11:32 |
41分 |
一等座:226.0元
二等座:188.5元 |
9 |
太姥山 |
12:04 |
12:05 |
32分 |
一等座:259.0元
二等座:215.5元 |
10 |
福鼎 |
12:14 |
12:15 |
9分 |
一等座:265.5元
二等座:221.5元 |
11 |
苍南 |
12:31 |
12:32 |
16分 |
一等座:278.5元
二等座:232.5元 |
12 |
瑞安 |
12:47 |
12:48 |
15分 |
一等座:290.5元
二等座:242.5元 |
13 |
温州南 |
13:01 |
13:03 |
13分 |
一等座:299.0元
二等座:249.0元 |
14 |
雁荡山 |
13:31 |
13:33 |
28分 |
一等座:325.5元
二等座:271.0元 |
15 |
台州 |
13:52 |
13:54 |
19分 |
一等座:342.0元
二等座:285.0元 |
16 |
宁波 |
14:49 |
终点站 |
55分 |
一等座:404.0元
二等座:334.0元 |
|
温馨提示:D3303次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。