D3303次列车时刻表(南昌到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3303
出发南昌西
到达宁波
07:17/14:49 55分
1135公里
一等座:404.0元
二等座:334.0元
购票
出发方案:南昌到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到南昌火车时刻表
D3303次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南昌西 始发站 07:17 -- 始发车
2 抚州 07:53 07:55 36分 一等座:35.5元
二等座:29.5元
3 泰宁 08:49 08:51 54分 一等座:91.5元
二等座:76.0元
4 将乐 09:08 09:10 17分 一等座:106.5元
二等座:88.5元
5 三明北 09:30 09:32 20分 一等座:124.0元
二等座:103.0元
6 尤溪 09:50 09:52 18分 一等座:138.5元
二等座:115.5元
7 福州 10:46 10:50 54分 一等座:192.5元
二等座:160.5元
8 宁德 11:31 11:32 41分 一等座:226.0元
二等座:188.5元
9 太姥山 12:04 12:05 32分 一等座:259.0元
二等座:215.5元
10 福鼎 12:14 12:15 9分 一等座:265.5元
二等座:221.5元
11 苍南 12:31 12:32 16分 一等座:278.5元
二等座:232.5元
12 瑞安 12:47 12:48 15分 一等座:290.5元
二等座:242.5元
13 温州南 13:01 13:03 13分 一等座:299.0元
二等座:249.0元
14 雁荡山 13:31 13:33 28分 一等座:325.5元
二等座:271.0元
15 台州 13:52 13:54 19分 一等座:342.0元
二等座:285.0元
16 宁波 14:49 终点站 55分 一等座:404.0元
二等座:334.0元
温馨提示:D3303次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南昌到宁波火车时刻表