1036/1033次列车时刻表(沈阳到金华火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1036/1033
出发沈阳北
到达金华西
19:30/07:16 35小时46分
2437公里
硬座:234元
硬卧:417/433/448元
软卧:675/706元
购票
出发方案:沈阳到金华动车时刻表 返回方案:金华到沈阳火车时刻表
1036/1033次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 沈阳北 始发站 19:30 0分 始发车
2 沈阳 19:37 19:47 7分 硬座:2.5元
硬卧:48.5/53.5/56.5元
软卧:72.5/78.5元
3 辽阳 20:30 20:33 1小时0分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元
4 鞍山 20:54 20:57 1小时24分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
5 海城 21:23 21:26 1小时53分 硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元
6 西柳 21:40 21:42 2小时10分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:102/108元
7 盘锦 22:24 22:27 2小时54分 硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元
8 沟帮子 22:55 23:11 3小时25分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
9 锦州 23:54 23:59 4小时24分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
10 葫芦岛 00:32 00:37 5小时2分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
11 兴城 00:53 00:57 5小时23分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
12 山海关 02:11 02:22 6小时41分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
13 北戴河 02:50 02:53 7小时20分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
14 唐山 04:26 04:30 8小时56分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
15 塘沽 05:18 05:21 9小时48分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
16 天津 05:54 06:10 10小时24分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
17 沧州 07:30 07:33 12小时0分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
18 泊头 07:57 08:00 12小时27分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
19 德州 08:57 09:00 13小时27分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
20 平原 09:23 09:41 13小时53分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
21 禹城 10:05 10:07 14小时35分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
22 晏城 10:21 10:23 14小时51分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
23 济南 11:00 11:08 15小时30分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
24 泰山 11:57 12:00 16小时27分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
25 兖州 12:58 13:01 17小时28分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
26 邹城 13:17 13:19 17小时47分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
27 滕州 13:45 13:47 18小时15分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
28 枣庄 14:09 14:11 18小时39分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
29 徐州 15:09 15:14 19小时39分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
30 宿州 16:04 16:14 20小时34分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
31 蚌埠 18:23 18:31 22小时53分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
32 滁州 19:49 19:57 24小时19分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
33 南京 20:39 20:44 25小时9分 硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元
34 马鞍山 22:42 22:45 27小时12分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
35 芜湖 23:29 23:37 27小时59分 硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元
36 宣城 00:26 00:30 28小时56分 硬座:199元
硬卧:356/368/382元
软卧:573/600元
37 长兴 02:05 02:12 30小时35分 硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元
38 德清 03:04 03:10 31小时34分 硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元
39 杭州 04:29 04:37 32小时59分 硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元
40 杭州南 05:04 05:06 33小时34分 硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元
41 诸暨 05:56 05:59 34小时26分 硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
42 义乌 06:25 06:29 34小时55分 硬座:227元
硬卧:407/422/437元
软卧:660/690元
43 金华西 07:16 终点站 35小时46分 硬座:234元
硬卧:417/433/448元
软卧:675/706元
温馨提示:1036/1033次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

沈阳到金华火车时刻表