K8492/K8493次列车时刻表(温州到阜阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8492/K8493
出发温州
到达阜阳
21:40/14:05 16小时25分
1115公里
硬座:155元
软座:313元
硬卧:267/277/287元
软卧:417/435元
购票
出发方案:温州到阜阳动车时刻表 返回方案:阜阳到温州火车时刻表
K8492/K8493次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 21:40 0分 始发车
2 青田 22:32 22:34 52分 硬座:12元
软座:18元
硬卧:31/32/33元
软卧:43/44元
3 丽水 23:35 23:38 1小时55分 硬座:22元
软座:34元
硬卧:50/53/54元
软卧:74/77元
4 缙云 00:10 00:12 2小时30分 硬座:25元
软座:40元
硬卧:53/56/57元
软卧:80/83元
5 永康 00:43 00:46 3小时3分 硬座:33元
软座:50元
硬卧:70/74/76元
软卧:104/109元
6 武义 01:06 01:24 3小时26分 硬座:38元
软座:57元
硬卧:75/79/81元
软卧:111/116元
7 金华南 02:05 02:39 4小时25分 硬座:41元
软座:61元
硬卧:78/82/84元
软卧:115/120元
8 金华西 02:52 03:00 5小时12分 硬座:49元
软座:70元
硬卧:95/100/103元
软卧:139/145元
9 义乌 03:34 03:39 5小时54分 硬座:52元
软座:78元
硬卧:98/103/106元
软卧:147/153元
10 杭州 05:01 05:12 7小时21分 硬座:70元
软座:107元
硬卧:125/132/135元
软卧:191/199元
11 德清 05:49 05:53 8小时9分 硬座:81元
软座:124元
硬卧:145/153/157元
软卧:222/232元
12 长兴 06:42 06:47 9小时2分 硬座:90元
软座:138元
硬卧:163/172/177元
软卧:251/262元
13 广德 07:22 07:26 9小时42分 硬座:93元
软座:144元
硬卧:166/175/180元
软卧:257/268元
14 宣城 08:08 08:12 10小时28分 硬座:104元
软座:161元
硬卧:182/190/195元
软卧:280/292元
15 芜湖 09:01 09:09 11小时21分 硬座:112元
软座:174元
硬卧:196/203/209元
软卧:302/314元
16 巢湖 10:02 10:04 12小时22分 硬座:118元
软座:184元
硬卧:206/215/221元
软卧:319/333元
17 合肥 10:59 11:15 13小时19分 硬座:126元
软座:197元
硬卧:219/227/234元
软卧:338/354元
18 淮南 12:32 12:36 14小时52分 硬座:138元
软座:215元
硬卧:238/247/255元
软卧:368/385元
19 阜阳 14:05 终点站 16小时25分 硬座:155元
软座:313元
硬卧:267/277/287元
软卧:417/435元
温馨提示:K8492/K8493次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

温州到阜阳火车时刻表