K1209次列车时刻表(上海到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1209
出发上海南
到达厦门
17:44/20:23 56分
1367公里
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
购票
出发方案:上海到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到上海火车时刻表
K1209次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 17:44 -- 始发车
2 嘉兴 18:31 18:35 47分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 海宁 19:10 19:13 35分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 杭州 20:12 20:27 59分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 诸暨 21:41 21:44 1小时14分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 义乌 22:10 22:16 26分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 金华西 23:20 23:30 1小时4分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 龙游 00:02 00:11 32分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
9 衢州 00:34 00:39 23分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
10 玉山 02:23 02:26 1小时44分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
11 上饶 02:47 02:51 21分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
12 鹰潭 04:10 04:26 1小时19分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
13 资溪 05:32 05:35 1小时6分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
14 光泽 07:13 07:23 1小时38分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
15 邵武 08:08 08:20 45分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
16 顺昌 10:52 11:00 2小时32分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
17 来舟 11:49 11:59 49分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
18 三明 13:25 13:31 1小时26分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
19 永安 14:21 14:29 50分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
20 漳平 16:45 16:57 2小时16分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
21 漳州东 19:19 19:27 2小时22分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
22 厦门 20:23 终点站 56分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
温馨提示:K1209次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到厦门火车时刻表