K495次列车时刻表(上海到贵阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K495
出发上海南
到达贵阳
18:52/22:46 2小时27分
2022公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:上海到贵阳动车时刻表 返回方案:贵阳到上海火车时刻表
K495次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 18:52 -- 始发车
2 嘉兴 19:38 19:42 46分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 海宁 20:03 20:07 21分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 杭州东 20:49 20:55 42分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 诸暨 21:51 21:54 56分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 义乌 22:20 22:25 26分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 金华西 23:03 23:08 38分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 鹰潭 03:29 03:41 4小时21分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
9 萍乡 07:57 08:00 4小时16分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
10 株洲 09:26 09:54 1小时26分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
11 娄底 11:29 11:35 1小时35分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
12 怀化 15:59 16:13 4小时24分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
13 玉屏 17:51 18:00 1小时38分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
14 镇远 18:52 19:02 52分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
15 凯里 20:13 20:19 1小时11分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
16 贵阳 22:46 终点站 2小时27分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K495次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。