K1625/K1624次列车时刻表(银川到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1625/K1624
出发银川
到达郑州
12:08/05:38 59分
1357公里
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
购票
出发方案:银川到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到银川火车时刻表
K1625/K1624次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 银川 始发站 12:08 -- 始发车
2 灵武 12:42 12:44 34分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 靖边 15:21 15:23 2小时37分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
4 子洲 16:30 16:33 1小时7分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
5 绥德 16:52 16:58 19分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 吕梁 17:59 18:04 1小时1分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
7 文水 19:03 19:05 59分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
8 太原 20:04 20:28 59分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
9 石家庄 23:00 23:25 2小时32分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
10 邢台 00:28 00:32 1小时3分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
11 邯郸 01:03 01:07 31分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
12 安阳 01:52 01:57 45分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
13 鹤壁 02:53 03:22 56分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
14 新乡 04:21 04:39 59分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
15 郑州 05:38 终点站 59分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
温馨提示:K1625/K1624次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

银川到郑州火车时刻表