2278/2275次列车时刻表(郑州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2278/2275
出发郑州
到达杭州
23:35/14:09 44分
1047公里
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
购票
出发方案:郑州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到郑州火车时刻表
2278/2275次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 23:35 -- 始发车
2 开封 00:33 00:35 58分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
3 兰考 01:09 01:18 34分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
4 商丘 02:27 02:36 1小时9分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
5 亳州 03:41 03:45 1小时5分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
6 阜阳 04:58 05:12 1小时13分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
7 淮南 06:36 06:42 1小时24分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
8 合肥 07:55 08:10 1小时13分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
9 巢湖 09:02 09:07 52分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
10 芜湖 10:17 10:22 1小时10分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
11 宣城 11:11 11:16 49分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
12 广德 11:55 12:05 39分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
13 长兴南 12:37 12:41 32分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
14 德清西 13:21 13:25 40分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
15 杭州 14:09 终点站 44分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
温馨提示:2278/2275次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。