G2012次列车时刻表(西安到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G2012
出发西安北
到达郑州
16:40/19:10 38分
505公里
一等座:369.0元
二等座:229.0元
购票
出发方案:西安到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到西安火车时刻表
G2012次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安北 始发站 16:40 -- 始发车
2 华山北 17:13 17:15 33分 一等座:89.5元
二等座:54.5元
3 灵宝西 17:34 17:36 19分 一等座:154.5元
二等座:94.5元
4 三门峡南 17:53 17:55 17分 一等座:189.5元
二等座:119.5元
5 洛阳龙门 18:30 18:32 35分 一等座:279.5元
二等座:174.5元
6 郑州 19:10 终点站 38分 一等座:369.0元
二等座:229.0元
温馨提示:G2012次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。