1418/1415次列车时刻表(哈尔滨到济南火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1418/1415
出发哈尔滨
到达济南
17:45/16:02 37分
1592公里
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
购票
出发方案:哈尔滨到济南动车时刻表 返回方案:济南到哈尔滨火车时刻表
1418/1415次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨 始发站 17:45 -- 始发车
2 双城堡 18:27 18:30 42分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元
3 兰棱 18:49 18:53 19分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
4 扶余 19:15 19:17 22分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 陶赖昭 19:31 19:33 14分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
6 德惠 19:59 20:02 26分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
7 长春 20:58 21:08 56分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
8 公主岭 22:16 22:19 1小时8分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
9 四平 23:01 23:05 42分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
10 铁岭 00:18 00:20 1小时13分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
11 沈阳北 01:25 01:37 1小时5分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
12 锦州南 04:31 04:34 2小时54分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
13 葫芦岛北 05:04 05:27 30分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
14 山海关 06:59 07:07 1小时32分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
15 秦皇岛 07:26 07:29 19分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
16 昌黎 08:04 08:14 35分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
17 唐山 09:46 09:50 1小时32分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
18 天津 11:15 11:22 1小时25分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 沧州 12:46 12:50 1小时24分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
20 泊头 13:14 13:16 24分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
21 吴桥 13:50 13:52 34分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
22 德州 14:16 14:18 24分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
23 平原 14:41 14:43 23分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
24 禹城 15:07 15:09 24分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
25 晏城 15:23 15:25 14分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
26 济南 16:02 终点站 37分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
温馨提示:1418/1415次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。