D379次列车时刻表(上海到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D379
出发上海虹桥
到达厦门北
07:05/15:18 19分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:上海到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到上海火车时刻表
D379次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 07:05 -- 始发车
2 金山北 07:26 07:28 21分 一等座:16.5元
二等座:13.5元
3 嘉兴南 07:43 07:45 15分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
4 杭州东 08:15 08:17 30分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
5 绍兴北 08:39 08:41 22分 一等座:77.0元
二等座:60.0元
6 上虞北 08:54 09:02 13分 一等座:92.5元
二等座:69.5元
7 宁波 09:38 09:44 36分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
8 三门县 10:22 10:24 38分 一等座:170.5元
二等座:125.5元
9 台州 10:43 10:45 19分 一等座:187.0元
二等座:139.5元
10 温岭 10:56 10:58 11分 一等座:195.0元
二等座:146.5元
11 温州南 11:35 11:37 37分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
12 鳌江 11:55 11:57 18分 一等座:244.0元
二等座:187.0元
13 苍南 12:07 12:09 10分 一等座:250.0元
二等座:192.0元
14 福安 12:51 12:52 42分 一等座:293.0元
二等座:227.5元
15 宁德 13:04 13:05 12分 一等座:302.5元
二等座:235.5元
16 福州南 13:40 13:45 35分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
17 莆田 14:15 14:18 30分 一等座:363.5元
二等座:286.5元
18 泉州 14:43 14:45 25分 一等座:388.0元
二等座:307.0元
19 晋江 14:56 14:59 11分 一等座:397.0元
二等座:314.0元
20 厦门北 15:18 终点站 19分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D379次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到厦门火车时刻表