2596/2593次列车时刻表(郑州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2596/2593
出发郑州
到达杭州
20:46/13:25 1小时10分
1126公里
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
购票
出发方案:郑州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到郑州火车时刻表
2596/2593次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 20:46 -- 始发车
2 开封 21:33 21:37 47分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
3 兰考 22:05 22:08 28分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
4 民权 22:30 22:33 22分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元
5 商丘 23:12 23:16 39分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
6 砀山 00:02 00:05 46分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
7 徐州 01:10 01:23 1小时5分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
8 蚌埠 03:55 04:03 2小时32分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
9 滁州北 05:23 05:27 1小时20分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
10 南京 06:49 07:05 1小时22分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
11 马鞍山 08:03 08:07 58分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
12 芜湖 09:10 09:16 1小时3分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
13 宣城 10:05 10:13 49分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
14 广德 10:52 10:55 39分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
15 长兴南 11:27 11:31 32分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
16 德清西 12:11 12:15 40分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
17 杭州 13:25 终点站 1小时10分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
温馨提示:2596/2593次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。