K1140次列车时刻表(昆明到成都火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1140
出发昆明
到达成都
16:48/16:35 1小时47分
1171公里
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
购票
出发方案:昆明到成都动车时刻表 返回方案:成都到昆明火车时刻表
K1140次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 16:48 -- 始发车
2 曲靖 18:41 18:48 1小时53分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 富源 19:53 19:56 1小时5分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
4 红果 20:21 20:46 25分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 柏果 21:33 21:35 47分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 六盘水 00:18 00:44 2小时43分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
7 草海 02:07 02:15 1小时23分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
8 昭通 03:33 03:40 1小时18分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
9 彝良 04:28 04:35 48分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 水富 07:46 07:49 3小时11分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
11 宜宾 08:15 08:26 26分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
12 自贡 09:59 10:08 1小时33分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
13 内江 10:50 11:14 42分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
14 资中 12:07 12:15 53分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 资阳 13:39 13:43 1小时24分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
16 简阳 14:41 14:48 58分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
17 成都 16:35 终点站 1小时47分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
温馨提示:K1140次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到成都火车时刻表