K147次列车时刻表(北京到阜阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K147
出发北京西
到达阜阳
09:50/19:52 1小时7分
855公里
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
购票
出发方案:北京到阜阳动车时刻表 返回方案:阜阳到北京火车时刻表
K147次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 09:50 -- 始发车
2 霸州 10:48 10:50 58分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 任丘 11:25 11:28 35分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 肃宁 11:55 11:58 27分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
5 深州 12:30 12:34 32分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 衡水 13:04 13:12 30分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
7 清河城 14:02 14:05 50分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 临清 14:28 14:30 23分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
9 聊城 15:03 15:05 33分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
10 阳谷 15:32 15:34 27分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
11 郓城 16:10 16:12 36分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
12 商丘南 17:59 18:01 1小时47分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
13 亳州 18:42 18:45 41分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
14 阜阳 19:52 终点站 1小时7分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
温馨提示:K147次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到阜阳火车时刻表