T147/T146次列车时刻表(南昌到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T147/T146
出发南昌
到达北京
13:09/10:51 1小时37分
2012公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:南昌到北京动车时刻表 返回方案:北京到南昌火车时刻表
T147/T146次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南昌 始发站 13:09 -- 始发车
2 丰城 13:47 13:52 38分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
3 樟树 14:09 14:13 17分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
4 新余 14:56 15:00 43分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 宜春 15:43 15:46 43分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 萍乡 16:25 16:29 39分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 醴陵 16:53 16:58 24分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
8 株洲 17:33 17:39 35分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
9 长沙 18:15 18:25 36分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
10 岳阳 19:41 19:43 1小时16分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
11 咸宁 21:04 21:06 1小时21分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 武昌 21:49 21:57 43分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 汉口 22:16 22:18 19分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
14 信阳 00:27 00:29 2小时9分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 漯河 02:02 02:04 1小时33分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 郑州 03:23 03:30 1小时19分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 安阳 05:29 05:32 1小时59分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
18 邯郸 06:03 06:06 31分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
19 邢台 06:34 06:37 28分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
20 石家庄 07:55 08:01 1小时18分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
21 保定 09:12 09:14 1小时11分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
22 北京 10:51 终点站 1小时37分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:T147/T146次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南昌到北京火车时刻表