K1218/K1219次列车时刻表(南昌到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1218/K1219
出发南昌
到达宁波
20:47/10:03 1小时37分
935公里
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
购票
出发方案:南昌到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到南昌火车时刻表
K1218/K1219次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南昌 始发站 20:47 -- 始发车
2 九江 22:07 22:17 1小时20分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 湖口 22:40 22:45 23分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 彭泽 23:12 23:16 27分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
5 东至 00:09 00:12 53分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 池州 01:01 01:05 49分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
7 铜陵 01:47 01:51 42分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 芜湖 03:11 03:36 1小时20分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 宣城 04:25 04:29 49分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 长兴南 05:37 05:42 1小时8分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 德清西 06:22 06:26 40分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
12 杭州 07:07 07:24 41分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
13 绍兴 08:21 08:26 57分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 宁波 10:03 终点站 1小时37分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
温馨提示:K1218/K1219次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南昌到宁波火车时刻表