1154/1151次列车时刻表(杭州到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1154/1151
出发杭州
到达西安
12:35/09:38 46分
1558公里
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
购票
出发方案:杭州到西安动车时刻表 返回方案:西安到杭州火车时刻表
1154/1151次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 12:35 -- 始发车
2 德清西 13:27 13:34 52分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
3 长兴南 14:19 14:25 45分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
4 广德 15:00 15:04 35分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
5 宣城 15:46 15:50 42分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
6 芜湖 16:42 16:48 52分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
7 巢湖 17:41 17:44 53分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
8 合肥 18:39 18:59 55分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
9 淮南 20:19 20:23 1小时20分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
10 阜阳 21:52 22:06 1小时29分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
11 亳州 23:13 23:16 1小时7分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
12 商丘 00:08 00:12 52分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
13 民权 00:49 00:51 37分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
14 兰考 01:13 01:15 22分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
15 开封 01:46 01:49 31分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
16 郑州 02:34 02:50 45分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
17 洛阳 04:19 04:21 1小时29分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
18 潼关 07:48 07:50 3小时27分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
19 渭南 08:47 08:52 57分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
20 西安 09:38 终点站 46分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
温馨提示:1154/1151次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到西安火车时刻表