车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1531/1534
|
|
16:24/05:25 |
13小时1分
1015公里 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
|
|
出发方案:武昌到杭州动车时刻表 |
返回方案:杭州到武昌火车时刻表 |
1531/1534次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
武昌 |
始发站 |
16:24 |
0分 |
始发车 |
2 |
鄂州 |
17:32 |
17:34 |
1小时8分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
3 |
黄石 |
17:56 |
18:05 |
1小时32分 |
硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元 |
4 |
阳新 |
18:38 |
18:42 |
2小时14分 |
硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元 |
5 |
瑞昌 |
19:27 |
19:29 |
3小时3分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
6 |
庐山 |
19:50 |
19:53 |
3小时26分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
7 |
南昌 |
21:10 |
21:18 |
4小时46分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
8 |
东乡 |
22:21 |
22:46 |
5小时57分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
9 |
鹰潭 |
23:14 |
23:22 |
6小时50分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
10 |
贵溪 |
23:39 |
23:41 |
7小时15分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
11 |
上饶 |
00:43 |
00:47 |
8小时19分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
12 |
金华西 |
03:16 |
03:22 |
10小时52分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
13 |
义乌 |
03:56 |
03:59 |
11小时32分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
14 |
诸暨 |
04:25 |
04:28 |
12小时1分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
15 |
杭州 |
05:25 |
终点站 |
13小时1分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
|
温馨提示:1531/1534次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。