1531/1534次列车时刻表(武昌到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1531/1534
出发武昌
到达杭州
16:24/05:25 13小时1分
1015公里
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
购票
出发方案:武昌到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到武昌火车时刻表
1531/1534次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 武昌 始发站 16:24 0分 始发车
2 鄂州 17:32 17:34 1小时8分 硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元
3 黄石 17:56 18:05 1小时32分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元
4 阳新 18:38 18:42 2小时14分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元
5 瑞昌 19:27 19:29 3小时3分 硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元
6 庐山 19:50 19:53 3小时26分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
7 南昌 21:10 21:18 4小时46分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
8 东乡 22:21 22:46 5小时57分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
9 鹰潭 23:14 23:22 6小时50分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
10 贵溪 23:39 23:41 7小时15分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
11 上饶 00:43 00:47 8小时19分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
12 金华西 03:16 03:22 10小时52分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
13 义乌 03:56 03:59 11小时32分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
14 诸暨 04:25 04:28 12小时1分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
15 杭州 05:25 终点站 13小时1分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
温馨提示:1531/1534次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

武昌到杭州火车时刻表