K102次列车时刻表(温州到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K102
出发温州
到达北京
12:00/15:49 1小时4分
2040公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:温州到北京动车时刻表 返回方案:北京到温州火车时刻表
K102次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 12:00 -- 始发车
2 青田 12:56 13:08 56分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 丽水 14:09 14:12 1小时1分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
4 缙云 14:44 14:49 32分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 永康 15:20 15:23 31分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 武义 15:43 15:45 20分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 金华西 16:45 17:01 1小时 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
8 义乌 17:35 17:49 34分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
9 诸暨 18:15 18:19 26分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
10 杭州 19:20 19:44 1小时1分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
11 德清西 20:26 20:29 42分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
12 长兴南 21:06 21:09 37分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
13 宣城 22:23 22:26 1小时14分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
14 芜湖 23:16 23:20 50分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
15 马鞍山 始发站 00:04 -- 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
16 南京 01:02 01:11 58分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
17 蚌埠 03:09 03:25 1小时58分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
18 徐州 05:13 05:19 1小时48分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
19 兖州 07:04 07:07 1小时45分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
20 泰山 08:05 08:08 58分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
21 济南 09:05 09:19 57分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
22 禹城 09:59 10:04 40分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
23 德州 11:07 11:13 1小时3分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
24 吴桥 11:29 11:40 16分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
25 沧州 12:32 12:35 52分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
26 青县 12:55 12:57 20分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
27 天津西 13:58 14:01 1小时1分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
28 廊坊北 14:42 14:45 41分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
29 北京 15:49 终点站 1小时4分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K102次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

温州到北京火车时刻表