K8396次列车时刻表(温州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8396
出发温州
到达杭州
22:40/05:13 6小时33分
449公里
硬座:70元
硬卧:125/132/135元
软卧:191/199元
购票
出发方案:温州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到温州火车时刻表
K8396次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 22:40 0分 始发车
2 青田 23:32 23:34 52分 硬座:12元
硬卧:31/32/33元
软卧:43/44元
3 丽水 00:35 00:38 1小时55分 硬座:22元
硬卧:50/53/54元
软卧:74/77元
4 缙云 01:10 01:12 2小时30分 硬座:25元
硬卧:53/56/57元
软卧:80/83元
5 永康 01:43 01:48 3小时3分 硬座:33元
硬卧:70/74/76元
软卧:104/109元
6 武义 02:08 02:11 3小时28分 硬座:38元
硬卧:75/79/81元
软卧:111/116元
7 金华西 03:03 03:13 4小时23分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:139/145元
8 义乌 03:47 03:50 5小时7分 硬座:52元
硬卧:98/103/106元
软卧:147/153元
9 杭州 05:13 终点站 6小时33分 硬座:70元
硬卧:125/132/135元
软卧:191/199元
温馨提示:K8396次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。