D5588次列车时刻表(温州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5588
出发温州南
到达杭州
16:33/20:26 3小时53分
446公里
硬座:138元
软座:166元
购票
出发方案:温州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到温州火车时刻表
D5588次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 16:33 0分 始发车
2 乐清 16:46 16:47 13分 硬座:11元
软座:13元
3 温岭 17:09 17:10 36分 硬座:31元
软座:37元
4 台州 17:20 17:22 47分 硬座:38元
软座:46元
5 临海 17:33 17:35 1小时0分 硬座:45元
软座:54元
6 三门县 17:46 17:48 1小时13分 硬座:52元
软座:63元
7 宁波 18:28 18:30 1小时55分 硬座:85元
软座:102元
8 余姚 18:56 18:58 2小时23分 硬座:100元
软座:120元
9 上虞 19:17 19:19 2小时44分 硬座:110元
软座:132元
10 绍兴 19:35 19:37 3小时2分 硬座:119元
软座:142元
11 杭州 20:26 终点站 3小时53分 硬座:138元
软座:166元
温馨提示:D5588次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。