K1316/K1317次列车时刻表(福州到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1316/K1317
出发福州
到达西安
13:45/16:08 3小时18分
1791公里
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
购票
出发方案:福州到西安动车时刻表 返回方案:西安到福州火车时刻表
K1316/K1317次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 13:45 -- 始发车
2 三明北 16:14 17:23 2小时29分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
3 抚州 20:45 21:04 3小时22分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
4 南昌西 22:02 22:10 58分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
5 九江 23:31 23:43 1小时21分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
6 麻城 01:57 02:03 2小时14分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
7 潢川 03:19 03:25 1小时16分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
8 信阳 04:38 04:47 1小时13分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
9 桐柏 05:59 06:01 1小时12分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
10 唐河 07:03 07:32 1小时2分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
11 南阳 08:25 08:33 53分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
12 镇平 09:03 09:05 30分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
13 内乡 09:37 09:39 32分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
14 商南 11:13 11:15 1小时34分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
15 丹凤 12:05 12:10 50分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
16 商洛 12:44 12:50 34分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
17 西安 16:08 终点站 3小时18分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
温馨提示:K1316/K1317次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到西安火车时刻表