T172次列车时刻表(广州到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T172
出发广州东
到达南昌
19:29/06:57 11小时28分
1030公里
硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:416/435元
购票
出发方案:广州到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到广州火车时刻表
T172次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州东 始发站 19:29 0分 始发车
2 韶关东 21:50 21:52 2小时21分 硬座:38元
硬卧:84/89/92元
软卧:126/132元
3 郴州 23:26 23:44 3小时57分 硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元
4 衡阳 01:16 01:18 5小时47分 硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元
5 株洲 02:34 02:42 7小时5分 硬座:92元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元
6 萍乡 03:38 03:42 8小时9分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
7 宜春 04:19 04:22 8小时50分 硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元
8 新余 05:02 05:06 9小时33分 硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元
9 樟树 05:53 05:56 10小时24分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
10 丰城 06:14 06:17 10小时45分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
11 南昌 06:57 终点站 11小时28分 硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:416/435元
温馨提示:T172次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。