1533/1532次列车时刻表(杭州到武昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1533/1532
出发杭州
到达武昌
18:52/08:28 13小时36分
1015公里
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
购票
出发方案:杭州到武昌动车时刻表 返回方案:武昌到杭州火车时刻表
1533/1532次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 18:52 0分 始发车
2 诸暨 20:02 20:04 1小时10分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
3 义乌 20:44 20:58 1小时52分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元
4 金华西 21:35 21:42 2小时43分 硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元
5 衢州 22:34 22:37 3小时42分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
6 上饶 00:07 00:11 5小时15分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
7 贵溪 01:05 01:07 6小时13分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
8 鹰潭 01:25 01:33 6小时33分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
9 南昌 03:04 03:15 8小时12分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
10 庐山 04:37 04:40 9小时45分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
11 瑞昌 04:59 05:30 10小时7分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
12 阳新 06:32 06:34 11小时40分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
13 鄂州 07:17 07:19 12小时25分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
14 武昌 08:28 终点站 13小时36分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
温馨提示:1533/1532次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到武昌火车时刻表