K478/K475次列车时刻表(福州到贵阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K478/K475
出发福州
到达贵阳
09:35/13:51 2小时44分
1823公里
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
购票
出发方案:福州到贵阳动车时刻表 返回方案:贵阳到福州火车时刻表
K478/K475次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 09:35 -- 始发车
2 闽清 10:47 11:20 1小时12分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 古田 12:24 12:30 1小时4分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
4 南平南 13:40 13:48 1小时10分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
5 建瓯 14:36 14:40 48分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 建阳 15:24 15:28 44分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
7 武夷山 16:16 16:22 48分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
8 鹰潭 19:00 19:08 2小时38分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 进贤 20:04 20:06 56分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
10 丰城 20:45 20:50 39分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 新余 22:04 22:08 1小时14分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 宜春 22:50 22:53 42分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
13 萍乡 23:36 23:40 43分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 株洲 00:45 01:00 1小时5分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
15 湘潭 01:22 01:26 22分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
16 娄底 02:40 02:46 1小时14分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
17 怀化 06:39 06:54 3小时53分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
18 玉屏 08:50 09:00 1小时56分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
19 凯里 11:00 11:07 2小时 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
20 贵阳 13:51 终点站 2小时44分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
温馨提示:K478/K475次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到贵阳火车时刻表