K584/K581次列车时刻表(宁波到南宁火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K584/K581
出发宁波
到达南宁
08:16/14:00 2小时31分
2077公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:宁波到南宁动车时刻表 返回方案:南宁到宁波火车时刻表
K584/K581次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 08:16 -- 始发车
2 余姚 08:55 09:00 39分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 绍兴 09:42 09:46 42分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 诸暨 11:23 11:27 1小时37分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
5 义乌 11:53 11:58 26分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
6 金华西 12:39 12:47 41分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 衢州 13:45 13:50 58分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 上饶 15:15 15:18 1小时25分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
9 鹰潭 16:33 16:48 1小时15分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 东乡 17:16 17:19 28分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
11 进贤 17:46 17:49 27分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 樟树 18:43 18:46 54分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 新余 19:39 19:43 53分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
14 宜春 20:25 20:29 42分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
15 萍乡 21:12 21:16 43分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
16 株洲 22:27 22:42 1小时11分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
17 湘潭 23:04 23:06 22分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
18 湘乡 23:34 23:36 28分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
19 娄底 00:21 00:33 45分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
20 邵阳 02:38 02:48 2小时5分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
21 永州 04:12 04:27 1小时24分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
22 桂林 07:28 07:43 3小时1分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
23 柳州 10:20 10:39 2小时37分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
24 来宾 11:24 11:29 45分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
25 南宁 14:00 终点站 2小时31分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K584/K581次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宁波到南宁火车时刻表