1562次列车时刻表(南宁到武昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1562
出发南宁
到达武昌
14:08/11:09 21小时1分
1341公里
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
购票
出发方案:南宁到武昌动车时刻表 返回方案:武昌到南宁火车时刻表
1562次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南宁 始发站 14:08 0分 始发车
2 黎塘 15:23 15:37 1小时15分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元
3 来宾 16:18 16:21 2小时10分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
4 柳州 17:28 17:34 3小时20分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
5 鹿寨 18:17 18:23 4小时9分 硬座:41元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元
6 永福 19:21 19:25 5小时13分 硬座:49元
硬卧:96/100/103元
软卧:150/156元
7 桂林 19:56 20:04 5小时48分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:176/175元
8 桂林北 20:15 20:21 6小时7分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:176/175元
9 全州 22:06 22:09 7小时58分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
10 东安 23:06 23:15 8小时58分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
11 永州 23:50 23:56 9小时42分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
12 祁东 01:22 01:26 11小时14分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/254元
13 衡阳 02:39 02:52 12小时31分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
14 株洲 04:30 04:35 14小时22分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
15 长沙 05:58 06:10 15小时50分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
16 岳阳 07:48 07:50 17小时40分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
17 赤壁 09:23 09:33 19小时15分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
18 咸宁 10:03 10:05 19小时55分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
19 武昌 11:09 终点站 21小时1分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
温馨提示:1562次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南宁到武昌火车时刻表