5055/5058次列车时刻表(徐州到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
5055/5058
出发徐州
到达温州
20:42/13:45 17小时3分
1189公里
硬座:77元
硬卧:157/164/170元
软卧:259/271元
购票
出发方案:徐州到温州动车时刻表 返回方案:温州到徐州火车时刻表
5055/5058次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 徐州 始发站 20:42 0分 始发车
2 宿州 21:34 21:36 52分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元
3 蚌埠 22:35 22:49 1小时53分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元
4 合肥 00:28 00:38 3小时46分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元
5 芜湖 02:30 02:38 5小时48分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
6 宣城 03:27 03:29 6小时45分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
7 广德 04:08 04:11 7小时26分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
8 长兴 04:43 04:46 8小时1分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
9 德清 05:26 05:29 8小时44分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
10 杭州 06:08 06:16 9小时26分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
11 诸暨 07:09 07:13 10小时27分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
12 义乌 07:42 07:48 11小时0分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
13 金华西 08:28 08:40 11小时46分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
14 金华南 08:53 09:13 12小时11分 硬座:61元
硬卧:129/135/139元
软卧:211/221元
15 武义 09:38 09:40 12小时56分 硬座:62元
硬卧:130/136/140元
软卧:213/223元
16 永康 10:00 10:05 13小时18分 硬座:63元
硬卧:131/137/141元
软卧:213/226元
17 缙云 10:36 10:38 13小时54分 硬座:65元
硬卧:133/139/143元
软卧:219/229元
18 丽水 11:18 11:21 14小时36分 硬座:67元
硬卧:141/148/153元
软卧:233/244元
19 青田 12:38 12:44 15小时56分 硬座:73元
硬卧:147/154/159元
软卧:243/254元
20 温州 13:45 终点站 17小时3分 硬座:77元
硬卧:157/164/170元
软卧:259/271元
温馨提示:5055/5058次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

徐州到温州火车时刻表