1682/1683次列车时刻表(福州到长沙火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1682/1683
出发福州
到达长沙
17:35/11:23 17小时48分
977公里
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
购票
出发方案:福州到长沙动车时刻表 返回方案:长沙到福州火车时刻表
1682/1683次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 17:35 0分 始发车
2 闽清 18:31 18:43 56分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
3 古田 19:51 19:57 2小时16分 硬座:14元
硬卧:60/62/68元
软卧:91/97元
4 南平 21:16 21:22 3小时41分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元
5 来舟 21:54 21:57 4小时19分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
6 顺昌 22:54 22:56 5小时19分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
7 邵武 00:32 00:35 6小时57分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
8 光泽 01:15 01:18 7小时40分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
9 资溪 02:29 02:36 8小时54分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
10 鹰潭 04:06 04:25 10小时31分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
11 东乡 04:52 04:54 11小时17分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
12 樟树 06:12 06:16 12小时37分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:223/243元
13 新余 07:09 07:13 13小时34分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
14 分宜 07:39 07:53 14小时4分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
15 宜春 08:15 08:19 14小时40分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
16 萍乡 09:05 09:09 15小时30分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
17 醴陵 09:38 09:41 16小时3分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
18 株洲 10:14 10:26 16小时39分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
19 长沙 11:23 终点站 17小时48分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
温馨提示:1682/1683次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到长沙火车时刻表