车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1682/1683
|
|
17:35/11:23 |
17小时48分
977公里 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
|
|
出发方案:福州到长沙动车时刻表 |
返回方案:长沙到福州火车时刻表 |
1682/1683次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
17:35 |
0分 |
始发车 |
2 |
闽清 |
18:31 |
18:43 |
56分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元 |
3 |
古田 |
19:51 |
19:57 |
2小时16分 |
硬座:14元
硬卧:60/62/68元
软卧:91/97元 |
4 |
南平 |
21:16 |
21:22 |
3小时41分 |
硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元 |
5 |
来舟 |
21:54 |
21:57 |
4小时19分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
6 |
顺昌 |
22:54 |
22:56 |
5小时19分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元 |
7 |
邵武 |
00:32 |
00:35 |
6小时57分 |
硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元 |
8 |
光泽 |
01:15 |
01:18 |
7小时40分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
9 |
资溪 |
02:29 |
02:36 |
8小时54分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
10 |
鹰潭 |
04:06 |
04:25 |
10小时31分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
11 |
东乡 |
04:52 |
04:54 |
11小时17分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
12 |
樟树 |
06:12 |
06:16 |
12小时37分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:223/243元 |
13 |
新余 |
07:09 |
07:13 |
13小时34分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
14 |
分宜 |
07:39 |
07:53 |
14小时4分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
15 |
宜春 |
08:15 |
08:19 |
14小时40分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
16 |
萍乡 |
09:05 |
09:09 |
15小时30分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
17 |
醴陵 |
09:38 |
09:41 |
16小时3分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
18 |
株洲 |
10:14 |
10:26 |
16小时39分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
19 |
长沙 |
11:23 |
终点站 |
17小时48分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
|
温馨提示:1682/1683次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。