1161次列车时刻表(济南到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1161
出发济南
到达西安
11:21/05:45 4小时25分
1060公里
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
购票
出发方案:济南到西安动车时刻表 返回方案:西安到济南火车时刻表
1161次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 济南 始发站 11:21 -- 始发车
2 泰山 12:11 12:16 50分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
3 兖州 13:28 13:48 1小时12分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元
4 济宁 14:12 14:15 24分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
5 嘉祥 14:34 14:36 19分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
6 巨野 14:56 14:58 20分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
7 菏泽 15:44 15:56 46分 硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
8 长垣 17:08 17:13 1小时12分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
9 新乡 18:25 18:36 1小时12分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
10 焦作 19:28 19:30 52分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
11 月山 19:49 19:51 19分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
12 济源 20:35 20:37 44分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
13 洛阳 21:55 22:16 1小时18分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
14 三门峡 00:02 00:05 1小时46分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
15 灵宝 00:56 01:20 51分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
16 西安 05:45 终点站 4小时25分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
温馨提示:1161次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。