K582/K583次列车时刻表(南宁到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K582/K583
出发南宁
到达宁波
21:50/06:11 1小时15分
2077公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:南宁到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到南宁火车时刻表
K582/K583次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南宁 始发站 21:50 -- 始发车
2 黎塘 23:17 23:22 1小时27分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 来宾 00:05 00:12 43分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 柳州 01:04 01:14 52分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 桂林 03:22 03:32 2小时8分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 永州 08:20 08:36 4小时48分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
7 邵阳 10:00 10:08 1小时24分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
8 娄底 13:17 13:29 3小时9分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
9 湘乡 14:07 14:28 38分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
10 湘潭 14:58 15:02 30分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
11 株洲 15:46 16:05 44分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
12 萍乡 16:57 17:02 52分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 新余 18:21 18:28 1小时19分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
14 樟树 19:16 19:19 48分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
15 进贤 20:10 20:13 51分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
16 鹰潭 21:06 21:16 53分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
17 上饶 22:40 22:44 1小时24分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
18 衢州 00:13 00:16 1天1小时29分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 金华西 01:12 01:19 56分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
20 义乌 02:02 02:07 43分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
21 诸暨 02:38 02:50 31分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
22 绍兴 04:04 04:08 1小时14分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
23 余姚 04:52 04:56 44分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
24 宁波 06:11 终点站 1小时15分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K582/K583次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南宁到宁波火车时刻表