车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1374/1375
|
|
14:20/16:00 |
25小时40分
1801公里 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
|
|
出发方案:怀化到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到怀化火车时刻表 |
1374/1375次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
怀化 |
始发站 |
14:20 |
0分 |
始发车 |
2 |
麻阳 |
14:58 |
15:00 |
38分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:56/60元 |
3 |
吉首 |
15:50 |
15:56 |
1小时30分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元 |
4 |
张家界 |
17:36 |
17:58 |
3小时16分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
5 |
慈利 |
19:07 |
19:15 |
4小时47分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
6 |
石门县 |
19:44 |
19:48 |
5小时24分 |
硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元 |
7 |
临澧 |
20:20 |
20:23 |
6小时0分 |
硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元 |
8 |
常德 |
20:54 |
21:02 |
6小时34分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
9 |
益阳 |
22:24 |
22:30 |
8小时4分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
10 |
长沙 |
00:37 |
00:48 |
10小时17分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
11 |
株洲 |
01:28 |
01:37 |
11小时8分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
12 |
萍乡 |
02:29 |
02:33 |
12小时9分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
13 |
鹰潭 |
07:04 |
07:12 |
16小时44分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
14 |
上饶 |
08:29 |
08:33 |
18小时9分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
15 |
玉山 |
08:58 |
09:00 |
18小时38分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
16 |
金华西 |
11:18 |
11:24 |
20小时58分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
17 |
义乌 |
11:58 |
12:01 |
21小时38分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
18 |
杭州南 |
13:18 |
13:24 |
22小时58分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
19 |
海宁 |
14:23 |
14:25 |
24小时3分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
20 |
嘉兴 |
14:43 |
14:45 |
24小时23分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
21 |
上海南 |
16:00 |
终点站 |
25小时40分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
|
温馨提示:1374/1375次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。