车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D295/D298
|
|
08:25/18:48 |
54分
1476公里 |
一等座:593.0元
二等座:441.0元 |
|
|
出发方案:郑州到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到郑州火车时刻表 |
D295/D298次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
郑州 |
始发站 |
08:25 |
-- |
始发车 |
2 |
许昌东 |
09:01 |
09:03 |
36分 |
一等座:48.5元
二等座:30.5元 |
3 |
漯河西 |
09:21 |
09:23 |
18分 |
一等座:80.5元
二等座:50.5元 |
4 |
驻马店西 |
09:43 |
09:45 |
20分 |
一等座:112.5元
二等座:70.5元 |
5 |
信阳东 |
10:13 |
10:15 |
28分 |
一等座:170.5元
二等座:106.5元 |
6 |
孝感北 |
10:35 |
10:37 |
20分 |
一等座:206.5元
二等座:129.5元 |
7 |
汉口 |
11:18 |
11:50 |
41分 |
一等座:267.0元
二等座:169.0元 |
8 |
武汉 |
12:12 |
12:16 |
22分 |
一等座:280.0元
二等座:179.5元 |
9 |
鄂州 |
12:49 |
12:51 |
33分 |
一等座:300.5元
二等座:197.0元 |
10 |
阳新 |
13:21 |
13:23 |
30分 |
一等座:326.0元
二等座:218.0元 |
11 |
瑞昌 |
14:00 |
14:01 |
37分 |
一等座:347.5元
二等座:235.5元 |
12 |
德安 |
14:30 |
14:31 |
29分 |
一等座:370.0元
二等座:254.5元 |
13 |
永修 |
14:45 |
14:46 |
14分 |
一等座:382.0元
二等座:264.5元 |
14 |
南昌西 |
15:06 |
15:12 |
20分 |
一等座:400.5元
二等座:280.0元 |
15 |
抚州 |
15:49 |
15:51 |
37分 |
一等座:436.0元
二等座:309.5元 |
16 |
南城 |
16:10 |
16:12 |
19分 |
一等座:453.0元
二等座:324.0元 |
17 |
南丰 |
16:26 |
16:28 |
14分 |
一等座:464.0元
二等座:333.5元 |
18 |
泰宁 |
16:56 |
16:58 |
28分 |
一等座:492.0元
二等座:356.5元 |
19 |
三明北 |
17:31 |
17:33 |
33分 |
一等座:524.5元
二等座:383.5元 |
20 |
尤溪 |
17:52 |
17:54 |
19分 |
一等座:539.0元
二等座:395.5元 |
21 |
福州 |
18:48 |
终点站 |
54分 |
一等座:593.0元
二等座:441.0元 |
|
温馨提示:D295/D298次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。